Витя придумал 6 выражений со скобками, значение которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения

больше. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.

Витя придумал 6 выражений со скобками,значение которых равно 15,а Лена придумала на 2 таких выражения больше.Поставь вопрос и реши задачу.

на сколько больше результат суммы выражений  Лены, чем Вити?

3)8*15=120 - результат суммы выражений Лены 

8-6=2 выр-на столько меньше выражений придумал витя

на сколько меньше выражений придумал Витя? 4)120-90=30- на столько результат суммы выражений лены больше Вити   1)6*15=90- результат суммы выражений Вити 2 вариант 2)6+2=8 выр- придумала Лена Витя придумал 6 выражений со скобками, значения которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?   6+2=8 выр- придумала ЛенаВитя - 6 в.
Лена - ? в., на 2 в. >, чем Витя (стрелка от Лены до Вити)
Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?
Решение:
1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.
2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.
Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.