12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый, а 16 кг крупы в пакеты по 2 кг. Каких пакетов

получилось больше и на сколько? КАКОЕ БУДЕТ УСЛОВИЕ У ЭТОЙ ЗАДАЧИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

С.-12 кг - ? по 3 кг
К.- 16 кг - ? по 2 кг
На сколько и каких пакетов > получилось?
1) 12:3=4 (п.) - с сахаром
2) 16:2=8 (п.) - с крупой
3)8-4=4 (п.) -больше с крупой, чем с сахаром