Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч.затем он ехал 2 часа ,увеличив скоростью на 20%.найдите

среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3 • 50 + 2 • 50 • 1,2 = 150 + 120 = 270 ( км ) общий путь
2) 3 + 2 = 5 ( час ) общее время
3) 270 : 5 = 54 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 54 км/час
Отвечает Покшеватова Яна.
50*3=150км расстояние за 3 часа
50*0,2+50=60км/ч скорость вторая
60*2=120км расстояние за 2 часа
скорость сред.=150+120/5часов=270/5=54км/ч
ответ 54км/ч