Выразить в центнерах 12 т 9 ц40 т 4 ц 59 т 9 ц


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
В 1т=100ц
Теперь считаем:
1)12т 9ц=переводим тонны в центнеры и получается=120ц+9ц=129ц
2)40т 4ц=400+4=404
3)59т 9ц=590+9=599
Отвечает Беседин Евгений.
129ц, 404ц,599ц легко