Х+3\4=19\20 х-1\2=3\4 1\7+х=9\14


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анна.
x+\frac{3}{4}=\frac{19}{20}
x=\frac{19}{20}-\frac{3}{4}
x=\frac{19}{20}-\frac{15}{20}
x=\frac{4}{20}=\frac{1}{5}=0,2

x-\frac{1}{2}=\frac{3}{4}
x=\frac{3}{4}+\frac{1}{2}
x=\frac{3}{4}+\frac{2}{4}
x=\frac{5}{4}
x=1\frac{1}{4}=1,25

\frac{1}{7}+x=\frac{9}{14}
x=\frac{9}{14}-\frac{1}{7}
x=\frac{9}{14}-\frac{2}{14}
x=\frac{7}{14}=\frac{1}{2}