Помогите срочно плиз!!! Найдите значение велечины, если: а) 0,8 ее равны 576г; б) 2/9 ее равны 36

л. 2. В первый час автобус прошел 40% всего пути, во второй час-1/3 пути, а в третий - остальные 28км. Какое расстояние прошел автобус за эти 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1) х=576/0,8=720 гр

2) х= 36: \frac{2}{9} =36* \frac{9}{2} = \frac{324}{2}= 162л

3) пусть х - время всего в пути, тогда в первый час автобус проехал (0,4х) км, во второй час (1/3х) км, получаем уравнение
0,4х+1/3х+28=х
0,4х+1/3х-х=-28
4/10х+1/3х-х=-28
 \frac{2*3}{15}x+ \frac{1*3}{15}x-15x=-28*15
6x+5x-15x=-420
-4x=-420
x=105
соответственно 105 км проехал автобус за 3 часа