Ширина окна прямоугольника формы 4дм а длина в 2 раза больше вычисли площадь окна


Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.
Если длина равна 4дм, а длина в 2 раза больше, значит длина =4*2=8 дм
Площадь равна произведению двух сторон
S=а*b=8*4=32дм² (или 320см²)