из одного скворечника одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца.Через 0,15 часа

между ними было 16,5 км. Скорость полёта одного из скворцов равна 52,4 км/ч.Найдите скорость полёта второго скворца.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
1) 16,5:0,15=110 (км/ч)- скорость удаления скворцов
2) 110-52,4=57,6 (км/ч)-скорость полёта второго скворца
Ответ: 57,6 км/ч