(1)Найдите 40% от значения выражения (три целых одна третья + 2,5):(три целых одна третья - 2.5)

(2) Найдите 54% от значения выражения Три целых одна третья : 10 +0,175:0,35 : 1,75 - одна целая одиннадцать семнадцатых умножить на пятьдесят одну пятдесят шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
1) преобразуем дроби в неправильные получим (10/3  +5/2)/(10/3-5/2)=
=35/6 : 5/6 = 35/6  *6/5 =7
40% из 7 это 7*0,4=2,8

2) не врубилась в условие, извини