1/4+1/6+2/8+3/24 0,75x+3,15x-1,8x=0,5x-4,8 0,5y-1/2y+2y=y-24 Прошу полное решение,1 и 2 ДРОБИ


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1/4+1/6+1/8+1/24=6/24+4/24+3/24+1/24=14/24=7/12
0.75x+3.15x-1.8x=0.5x-4.8
2.1x=0.5x-4.8
1.6x=-4.8
x=-3
0.5y-1/2y+2y=y-24
2y=y-24
y=-24