11/18-4/9×3/16 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
 \frac{11}{18}- \frac{4}{9}* \frac{3}{16}= \frac{11}{18}- \frac{1}{3}* \frac{1}{4}= \frac{11}{18}- \frac{1}{12}= \frac{44-6}{72} = \frac{38}{72} = \frac{19}{36}