Как решить задачу.На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников-всего

72человека.Сколько человек в каждой бригаде,если отделочников в 5раз больше,чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
                                     Задача  
1) 5+1=6 (ч)-вся бригада
2) 72:6=12 (чел)-монтажников
3) 12*5=60 (чел)-отделочников
   Ответ: 12, 60 человек