Помогите решить задачуПланом было предусмотрено, что предприятие в течение нескольких месяцев

изготовит 6000 насосов. Увеличив производительность труда, предприятие стало производить за месяц на 70 насосов больше, чем было предусмотрено, и на один месяц раньше установленного срока перевыполнило задание на 30 насосов. В течение скольких месяцев предприятие выполнило план?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
Пусть х месяцев план для изготовления 6000 насосов
тогда х-1 срок за который изготовили 6030 насосов ,при условии перевыполнения ежедневной нормы
 \frac{6030}{x-1}  -  \frac{6000}{x} =70
6030x-6000x+6000=70-*x*(x-1)
70x²-100x-6000=0
D=100+16800=16900
x₁=(10+130)/14=10
x₂=(10-130)/14= -2/7 не подходит
Ответ : срок плана 10 мес., но с учетом перевыполнения он выполнен за 9 мес.