Возраст трех братьев вместе составляет 93 года. Первый брат на 13 лет старше второго, а второй на 8

лет моложе третьего брата. Сколько лет каждому из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
Х+х+13+х+8=93
3х+21=93
3х=93-21
3х=72
х=24 второй брат
х+13=24+13=37 первый брат
24+8=32 третий брат