Х-80=7×8 24÷у=54÷9 найди корень уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.
X-80=7*8
x-80=56
x=56+80
x=136
Ответ:136
24:y=54:9
24:y=6
y=24:6
y=4
Ответ:4
Отвечает Манифат Артем.
X-80=7*8
x=56+80
x=136

24/y=54/9 (пропорция)
54y=24*9
54y=216
y=4