Уловие задачи от поселка саумолколь до города кокшетау машина за 6 ч проезжает 360 км пути

преодолеет ли машина этот путь за 4 ч если скорость её будет на 30 км ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
360 / 6 = 60 км/ч скорость машины
60 + 30 = 90 км/ч - увеличенная скорость машины
360 / 90 = 4 часа - за это время преодолеет машина расстояние до города со скоростью 90 км/ч
Отвечает Голикова Анастасия.
360:6=60км ч
60+30=90км ч
4*90=360км машина преодолеет за 4 часа со скоростью 90км ч