7:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)×(3/10)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Цырулик Катя.
1) 5/8+5/6=5*3/8*3+5*4/6*4=15/24+20/24=35/24
2) 7:35/24=7*24/35=1*24/5=24/5

3) 3 1/9-1/3= 28/9-3/9=25/9
4) (3/10)²=9/100
5) 25/9*9/100=25*9/9*100=1*1/1*4=1/4
6) 24/5+1/4=96/20+5/20=101/20=5 1/20=5,05
Ответ: 5,05