Путешествие по Волге турист в 1 день проплыл 72 км,во 2 день 7/8 того что проплыл в 1 день,а в 3

день 8/9 того что проплыл во 2 день. Сколько проплыл турист за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
72*7/8=63км проплыл во 2 день
63*8/9=56км проплыл в 3 день
72+63+56=191км проплыл за 3 дня