Решите задачу!даю 10 баллов.Решите задачу без краткой записи но напишите ответ Задача На рынок

привезли груши,яблоки и сливы,всего 4 тон.Яблок было 2240 кг ,груши в 2 раза меньше,чем яблок,а остальные сливы.Сколько киллограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.
Х - слив
2240(кг) - яблок
2240:2=1120(кг) - груш
2240+1120+х=4000
Х=4000-3360
Х=640
Ответ: слив привезли 640кг
Отвечает Чиркин Кирилл.
4  т = 4 000кг
2240 / 2 = 1120 кг груши
2240 + 1120 = 3360 кг яблоки и груши
4000 - 3360 = 640 кг сливы
Ответ 640 кг слив привезли