В первый день лыжник был в пути 5целых 3/12 ч.это на 2 целых 8/12 ч больше,чем во второй день , и

на 1 целей 11/12 ч меньше,чем в третий.сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.
1)5 3/12-2 8/12=4 15/12-2 8/12=2 7/12ч шёл во второй день; 2)5 3/12+1 11/12=6 14/12=7 2/12ч шёл в третий день; 3)5 3/12+2 7/12+7 2/12=14 12/12=15 ч; Ответ: 15 часов всего шёл лыжник