Для покраски тканей используется смесь двух красителей белого и зеленого в отношении 6:7 какой

процент этой смеси составляет краситель белого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
6+7=13 
13-100%
6-х%
х=6*100/13=46,154%
 можно округлить до 46%

Отметь, как лучший ответ)))