Периметр квадрата 144м.Найти его сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Лена.

P=сумме всех сторон

в квадрате все стороны равны

P=a+a+a+a=4a=144

a=144/4=36

Отвечает Қошан Алмат.
Р=4а а=Р/4 а=144/4 а=36 Ответ: сторона квадрата равна 36м