В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали:в клетку-три восьмых числа всех тетрадей, в

линейку-две пятых числа всех тетрадей.Сколько тетрадей в клетку продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
40/8*3=15 тетрадей.(Непонятно,зачем в условии указаны тетради в линию.)
Отвечает Одинцова Варя.

40*3:8=15 тетрадей---------- в клетку  продали за день

40*2:5=16 тетрадей---------- в линейку  продали за день

15+16=31 тетрадей---------- продали за день.