В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши получили 1 680 тенге,а

за ручки-910 тенге.Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности если ручек продали на 11 штук меньше,чем карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Антон.
1. 1680-910=770 тенге разница между стоимостью ручек и карандашей.
2. 770÷11=70 тенге стоит одна ручка и один карандаш
3. 1680÷70=24 карандаша продали
4. 910÷70=13 ручек продано