Периметр четырехугольника ABCD равен 34см, AB = 6 с, сторона BC в 2 раза больше стороны AB, стороны

CD и AD равны. Вычислите длину стороны AD.Решать по вопросам либо действиям, с полным описанием действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
1)6*2=12-ВС, т.к. ВС больше в 2раза , то ВС=2АВ
2)6+12=18 АВ+ВС, т.к две стороны известны, то найдем их сумму
3)34-18=16-две другие, найдем вычитанием, сколько приходится на две другие стороны
4)16:2=8-AD,т.к. две другие стороны равны , разделим полученную величину на 2.
Не слишком приторно?