Помогите плиз дифференциальное уравнение найти общее решение 3e^x*sin*ydx+1(1-e^x)cos*ydy=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
3e^x*sin(y)dx+(1-e^x)cos(y)dy=0
(e^x-1)cos(y)dy=3e^x*sin(y)dx
 \frac{cos(y)dy}{sin(y)}= \frac{3e^xdx}{e^x-1}
\int \frac{d(sin(y))}{sin(y)}=3 \int \frac{e^xdx}{e^x-1}
\int \frac{d(sin(y))}{sin(y)}=3 \int \frac{d(e^x-1)}{e^x-1}
ln (sin(y))=3ln(e^x-1)+C
ln (sin(y))=ln(C(e^x-1)^3)
sin(y)=C(e^x-1)^3
y=arcsin(C(e^x-1)^3)