5(х-3)=х+1 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Настя.
5( х - 3 ) = х + 1
5х - 15 = х + 1
5х - х = 1 + 15
4х = 16
х = 16 : 4
х = 4