4 кухарі за 4 год почистили 32 кг картоплі. скільки кг почистить 1 кухар протягом 3 годин. двумя

способами решить. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
1 сп.
1) 32 : 4 = 8 (кг /час) почистят 4 повара
2) 8 :  4 = 2(кг /час)  почистит 1 повар
3) 2 * 3 = 6 (кг)

2 сп.
1)
4 повара   -   32 кг
1 повар      -   х кг
4х=32*1
х=32/4
х=8  (кг) картофеля почистит один повар за 4 часа
2)
8 кг  -  4 ч.
х кг   -  3 ч.
4х=8*3
4х=24
х=24/4
х= 6 (кг)

Ответ: 6 кг картофеля почистит один повар за 3 часа.