Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Обьём гаража равен 121,5м(в

кубе) Найдите высоту гаража. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.
Пусть х - высота гаража.Поскольку длина гаража в 3 раза больше высоты, то длина равна 3х.Поскольку длина гаража в 2 раза больше ширины, то ширина равна 3х/2 = 1,5х Объём гаража V = x·3x·1,5x = 121,5
Уравнение: 4,5х³ = 121,5
х³ = 121,5/4,5
х³ = 27
х = 3
Ответ: высота гаража 3м