В двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов,а в большом-15 таких же рядов. Сколько мест

в каждом зрительном зале? на сколько мест в одном зале больше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Артём.
10+15=25-всего рядов
900/25=36 мест в ряду
36*10=360 мест в малом
900-360=540 мест в большом
540-360=180мест-на столько мест в одном залебольше,чем в другом
Отвечает Василёнок Саша.
10+15=25- (ВСЕГО РЯДОВ)
900÷25=36-(в каждом ряду)
10×36=360 -(в малом)
15×36=540-(в большом)
540-360=180 -(на180 больше)
ответ :в малом =360 мест ; в большом=540 мест ; большой зал больше на 180 мест маленького зала !