У Саши в альбоме лежит 46 юбилейных монет, а у Коли на 20 монет больше, чем у Саши. Сколько всего

монет у ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.
1 действие: В задаче говорится, что у Коли на 20 монет больше, значит нужно к Сашиным монетам прибавить ещё 20 и получается: 46 + 20 = 66 монет.( монеты Коли)
2 действие: Вторым действием нам нужно сложить монеты Саши и Коли и узнаем сколько всего монет у ребят: 46 + 66 = 112 ( монеты Коли и Саши).
Ответ: 112
Отвечает Юферова Маша.
46 у Саши, у Коли 66, т.к. на 20 больше, значит 46+20, А Всего 46+66=112 монет