Собственная скорость катера 15,3 км/ч а скорость течения реки 2,4 км/ч за 2 часа Катар по течению

реки приобрел 30% расстояния между пристанями a и b какое растянется между пристанями a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Пипич Катерина.
1) 15,3+2,4=17,7* 2=35,4
2) 35,4*100:30=118 
Ответ:118 расстояние между a и b 

Отвечает Тарарин Саша.
(15,3+2,4)*2=35,4
35,4:30=1,18
1,18*100=118км