4-4a+a^2 представить в виде квадрата двучлена 9f^2-6ab+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.
А) 4-4a+a^2 = (2-а)²
б) 9а^2-6ab+b^2 = (3а-b)²