За 3 дня торговец получил 3620 лат в первый день он получил на 120 больше чем во второй а в третий

день он получил в 3 раза больше чем во второй.сколько торговец получил за 1 и 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

х+120+х+3х=3620

5х=3620-120

5х=3500

х=3500:5

х=700(л)-во 2-ой день

700+120=820(л)- в 1-ый день

700*3=2100(л)-в 3-ий день