Решите мне плизз 2 уравнения: 2x+6=9 и 6y:8=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
1) 2x+6=92х=9-6
2х=3
х=3/2
х=1,5
Ответ: х=1,5
1) 6y:8=16у=1*8
6у=8
у=1,3
Ответ: у=1,3
Отвечает Каракатова Алина.
2х=3 х=1,5
6у=8 у=1 2/6