Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого равна 80 сантиметров, ширина

состовляет 7/8 длины, а высота - 5/7 ширины. Определить объем аквариума по формуле V= a× b× c плиз решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Дарья.
Найдем ширину
80:8*7=70
Найдем высоту
70:7*5=50
Объем отсюда равен
80*70*50=280000 см3
Ответ: 280000 см3