а) Общая тетрадь стоит 17 р., а блокнот на 4 р. меньше. Сколько стоят общая тетрадь и блокнот

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

1)17-4=13(руб.)-стоит блокнот.
2)17+13= 30(руб.)-стоят вместе блокнот и тетрадь.
Ответ:30 рублей.
Задача простая.Есом у нас идёт на 4 рубля меньше,то значит от той величины,надо ВЫЧЕСТЬ 4.
А общая стоимость-это две величины вместе.То есть надо сложить.Надееюсь,всё понятно.

 

Отвечает Никитина Катя.

1) 17-4=13 -цена блокнота

2) 17+13=30 -блокнот и общая тетрадь

Ответ: блокнот и общая тетрадь вместе стоят 30 рублей.