1. Первый насос может наполнить ёмкость за 45 мин., а второй за 15 мин. За сколько минут оба насоса

вместе наполнят ёмкость?2. До обеда магазин продал семь четвёртых всех пирожков. После обеда он продал половину остатка и ещё 10 пирожков. Сколько пирожков было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

1/45 - производительность первого насоса

1/15 - производительность второго насоса

1/45+1/15=1/45+3/45=4/45

45/4=11,25 мин. 11 мин 15 сек

2 задача

Нельзя продать больше того, что есть 7/4 больше 1, посмотри внимательнее  условие задачи и исправь