Скобка открывается 150 вычесть Икс скобка закрывается разделить на 2 равняется 65


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
(150-х)÷2=65
пусть (150-х)=а
а÷2=65
а=65×2
а=130
150-х=130
-х=130-150
-х=-20
х=20
Отвечает Алхимова Виктория.
(150-х):2=65 150-х=65×2 150-х=130 Х=150-130 Х=20 (150-20):2=65 65=65