Приведите к тригонометрической функции острого угла: cos(-1560°) , sin(1960°)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуждов Артём.
1560=4*360+120
120=90+30
cos(-1560)=cos(90+30)=-sin30=-1|2
1960=5*360+100
100=90+10
sin1960=sin(90+10)=cos10