В магазин прислали 3 коробки с бананами. В первой коробке было 40 бананов, во второй 71. Вторая

коробка оказалась на 620 руб. дороже первой. Сколько стоит 1 банан? Сколько стоят обе коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

71-40=31б- на столько больше во второй коробке

620/31=20руб- стоит 1 банан

40+71=111б- в двух коробках

111*20= 2220руб- стоят две коробки

Отвечает Дунец Лиза.

х-стоимость банана

71х-40х=620

31х=620

х=20

итак,один банан стоит 20рублей,тогда две коробки стоят 40*20+71*20=800+1420=2220 рублей

ответ 20рублей. 2220 рублей