3. В первый выходной вскопали 48% огорода, а во второй остальные 176,8 квадратных метров. Найдите

площадь участка, который вскопали в первый выходной.

Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.
1) 100% -весь огород
     100 - 48 = 52(%) составляют 176,8 м^2, вскопанных за 2-ой выходной.
2) 176,8 : 52 = 3,4(м^2) составляет 1%
3) 3,4 х 48 = 163,2 (м^2) вскопали в 1-ый выходной
Ответ: 163,2 м^2 - площадь участка, который вскопали в 1-ый выходной.