Один рабочий работал3 дня,по7ч в день, а другой-2 дня, по 8ч в день.Вместе они изготовили 481

деталь.Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

3*7+2*8=21+16=37часов отработали два рабочих

481/37=13 деталей в час

13*21=273детали первый рабочий

13*16=208 деталей второй или 481-273=208 

Отвечает Лебедева Настя.

первый работал 21 час, второй 16 часов, всего они работали 37 часов,

За час они изготовляли: 
481/37=13 деталей 
Итак первый изготовил: 21*13=273 детали 
второй 16*13=208 деталей