Запишите решение и ответ задачи:За два дня туристы прошли 60 км с одинаковой скоростью.В первый

день они были в пути 5ч,во второй день-7ч.Сколько километров проходили туристы каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.
5час+7час=12час-были в пути за 2 дня
60:12=5 км/час-скорость средняя
5*5=25 км -в 1 день прошли туристы
5*7=35 км-во 2 день
Отвечает Наурызбаева Сабина.
S1-прошли километров за 1 день
S2-прошли километров за 2 день
60 прошли за два дня, значит 60=S1+S2
пусть х-их скорость
V=S/t
значит S1=5*x
S2=7*x
(5*x)+(7*x)=60
5x+7x=60
12x=60
x=5
S1=5*5=25
S2=7*5=35