.Деление с остатком. а)261:7; б)1872:8; в)2144:6; г)1742:13; д)3685:15; е)15216:16.


Ответы на вопрос

Отвечает Ожигин Виталий.
261:7=37 (ост. 2)
1872:8=234
2144:6=357 (ост. 2)
1742:13=134
3685:15=245 (ост. 10)
15216:16=951