Одно число составляет 75% другого, а их сумма равна 6,3. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
А=а, б=0,75*а, а+б=6,3, а+0.75*а=6,3, 1,75*а=6,3, а=6,3/1,75=3,6, б=2,7.