С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из

них 54 км/ч, а скорость другого на 18 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между ними будет равна 504 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

1) 54+18=72
2)54+72=126
3) 504:126=4часа

Отвечает Раделицький Василь.

1) 51+18= 72 (км/ч) скорость второго поезда.
2)72+54= 126 (км) расстояние между поездами.
3) 504:126= 4 (ч)
Ответ: через 4 часа между поездами будет 504 км