Решите уравнение : 16*(0,3y-27,025)=52,4


Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.
4,8у-432.4=52.4
4.8у=52.4+432.4
4.8у=484,8
у=484.8/4.8
у=101