Решите уравнение (x-2)^2-(x-1)(x-5)=2только с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
( x - 2 )^2 - ( x - 1 )( x - 5 ) = 2
X^2 - 4x + 4 - ( x^2 - 5x - x + 5 ) = 2
X^2 - 4x + 4 - x^2 + 6x - 5 = 2
2x - 1 = 2
2x = 3
X = 1,5