найдите 2 числа , сумма которых равна 60 и одно меньше другого на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

х+х-2=60

2х-2=60

2х=62

х=62:2

х=31

х-2=31-2=29

Ответ: 31 и 29

Отвечает Смолин Иван.

pusti budet x i y eti cisla

{x+y=60,x=y-2

{x=60-y,60-y=y-2

{x=60-y,60-y-y+2=0

{x=60-y,62=2y

{x=60-y,y=31

{x=29,y=31